Les élus

  • Le comité exécutif
  • Le conseil syndical
  • Les comités de vérification / Service de garde

Trésorière

Cynthia Lemay

Technicienne en service de garde / École les Terrasses ( SDG Les Ballons Magiques)

Présidente

Gabrielle Messier

Technicienne en service de garde / École du Bois-Joli (SDG Le bois Enchanté)

Secrétariat

Mélanie Bellerive

Technicienne en éducation spécialisée / École Saint-Catherine \ Sainte-Thérèse

Vice-présidente

Martine Gervais

Martine Gervais

Technicienne en éducation spécialisée / École le P’tit Bonheur

Vice-présidente

Pascale Dufresne

Technicienne interprète / École Notre-Dame-du-Rosaire

Vice-président

Luc Pellerin

Technicien en éducation spécialisée / École Mond'Ami

Vice-présidente

Marie-Ève Alarie

Secrétaire d'école

Conseiller

Simon-Philippe Voyer

Conseiller syndical CSN

Secteur soutien manuel

Guy Lebrun

Ouvrier cert. d’entretien / École secondaire Chavigny

Secteur soutien manuel

Robert Gauthier

Ouvrier cert. d’entretien / Ressources matérielles

Secteur soutien manuel

Pierre Yves Richard

Ouvrier cert. d’entretien / Ressources matérielles

Secteur administratif

Odette Brulé

Technicienne en informatique / Technologies de l'information

Secteur administratif

Manon Deschenes

Technicienne en travaux pratique / Académie les Estacades

Secteur administratif

Manon Théroux

Technicienne en informatique / Technologies de l'information

Secteur adaptation scolaire

Bianka Laurencelle

Technicienne en éducation spécialisée / École St-Bernadette

Secteur adaptation scolaire

Caroline Bellot

Technicienne en éducation spécialisée / École Marie-Leneuf

Secteur adaptation scolaire

Caroline Doyon

Préposée aux élèves handicapés \ École Marie-Leneuf

Secteur service de garde

Annie Laflamme

Technicienne en SDG / École Notre-Dame-du-Rosaire ( SDG La Ribambelle)

Secteur service de garde

Amélie Ross-Désilets

Éducatrice en SDG / École P.E.I.

Secteur service de garde

Julie Vincent

Éducatrice classe principale \ École du Bois-Joli

Comité de vérification

Personne déléguée

Paul St-Amant

Technicien en éducation spécialisée / École secondaire Chavigny

Personne déléguée

Émilie Turmel

Technicienne en éducation spécialisée et éducatrice en SDG/ École de Pointe-du-Lac

Personne déléguée \ Substitue

Carole Bellemare

Technicienne en travaux pratiques/ École secondaire Des Pionniers

Comité de service de garde

Personne déléguée

Cynthia Lemay

Technicienne en SDG / École Les Terrasses (SDG Les Ballons Magiques)

Personne déléguée

Dominique A. Montembault

Éducatrice en SDG / École les Bâtisseurs

Personne déléguée

Claire Lafleur

Éducatrice SDG / École les Bâtisseurs

Personne déléguée

Simon Adams

Éducateur en SDG / École Beau-Soleil (SDG La Belle Étoile)

Personne déléguée

Pascale Jutras

Technicienne en SDG / Yamachiche-Saint-Léon (SDG Omer-Jules-Désaulniers)